• Анонсы

Научно-практическая конференция «Общественные науки и развитие высшего образования»

23 сентября 2023  на площадке СПбГУ пройдет второй день Всероссийской научно-практической конференции «Общественные науки и развитие высшего образования», посвященной 300-летию Российской академии наук.

Планируется проведение 11 круглых столов по общественно-научным направлениям, наиболее актуальным в русле рассмотрения проблем и перспектив развития отечественного высшего образования в современных условиях. В числе участников – академики и члены-корреспонденты Российской академии наук, академики и члены-корреспонденты Российской академии образования, руководители, ведущие научные сотрудники, ученые и специалисты.

Тема: «Проблемы воспроизводства научно-педагогических кадров в российских университетах»

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9, ауд. 119

Начало в 11:00. Очно-заочный формат

Модераторы:

• Черныш Михаил Федорович, директор Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, член-корреспондент РАН;

• Скворцов Николай Генрихович, профессор, декан Факультета социологии СПбГУ

Участники:

• Веселов Ю.В., профессор, заведующий Кафедрой экономической социологии СПбГУ

• Воронцов А.В., профессор, заведующий кафедрой РГПУ им. А. И. Герцена, президент Петровской академии наук и искусств

• Демиденко С.Ю., научный сотрудник сектора комплексных исследований научной политики и управления наукой Института социологии ФНИСЦ РАН, ответственный редактор журнала «Социологические исследования»

• Дудина В.И., профессор, заведующая Кафедрой прикладной и отраслевой социологии СПбГУ и др.