• Анонсы

23.12.2023 Социологическая конференция молодых ученых на тему: «Глобальные социальные процессы 5.0: общество, экономика, история»

23 декабря 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится социологическая конференция молодых ученых на тему:
«Глобальные социальные процессы 5.0: общество, экономика, история»

Тематика конференции:
1. Современные глобальные трансформации: общество, экономика, история
2. Социальные и исторические аспекты экономического развития
3. Развитие IT-индустрии в мировой и региональных экономиках: социологические и социально-исторические исследования
4. Организационная культура и менеджмент в современных социально-исторических условиях взаимодействия хозяйства и общества
5. Молодежное предпринимательство: история и современные социологические исследования
6. Социально-исторические и социально-антропологические аспекты глобальных и локальных проблем семьи, молодежи, экологии, демографии, миграции и сохранения традиционных культур

Место проведения конференции: ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, аудитории 242 и 243.
Конференция  будет  проводиться в очном формате (с возможностью дистанционного и заочного участия).
Язык конференции: русский
Начало конференции в 10:00

Желающие принять участие в конференции молодых ученых могут сообщить информацию об авторе (авторах) доклада (полные ФИО, место работы и/или учебы, научно-исследовательский институт или университет, город и/или регион, страна) и тему доклада в оргкомитет по электронной почте для составления программы, а также о выступлении с докладом или озаочном участии в конференции,

По материалам докладов конференции будет опубликован сборник статей в январе 2024 г. Планируется индексация сборника в базе данных РИНЦ. Научные статьи для публикации в сборнике необходимо отправить в оргкомитет до 29 декабря 2023 г. (включительно).
Формат текста статьи для сборника: ФИО автора (авторов), место работы и/или учебы, научно-исследовательский институт или университет, город и/или регион, страна, название статьи, резюме, ключевые слова, текст статьи на русском языке со ссылками на источники в квадратных скобках, пример: [4, с. 23-25], список литературы в алфавитном порядке, А4, Word.

Участие в конференции и публикация статей бесплатные.
Участникам конференции будут высланы официальные сертификаты (в электронном виде).

Организационный комитет конференции:
профессор кафедры экономической социологии, д-р соц. наук Александр Викторович Петров
учащаяся аспирантуры ОП «Социологические науки» Мария Алексеевна Романова
учащаяся магистратуры ОП «Социология» Александра Александровна Хюннинен
учащаяся магистратуры ОП «Социология» Софья Сергеевна Козловская
учащаяся магистратуры ОП «Социология в России и Китае» Анастасия Вячеславовна Каплина
учащаяся магистратуры ОП «Социология в России и Китае» Александра Вадимовна Повидыш