• Анонсы

30.01.2024. Презентация научного издания «Н. Н. Андреев. Собрание сочинений в трех томах»

В рамках празднования 300-летия Санкт-Петербургского Государственного Университета пройдёт презентации социологической новинки издательства СПбГУ, выходящей в 2024 году.

30 января 2024 года  состоится презентация научного издания «Н. Н. Андреев. Собрание сочинений в трех томах». Впервые в одном издании собраны произведения русского и советского учёного, проявившего свой талант в социологии, истории, философии. Несколько десятилетий его жизни отдано преподаванию общественных дисциплин в вузах Ленинграда, прежде всего в Ленинградском Университете. Н. Н. Андреев участвовал в создании Русского социологического общества им. М. М. Ковалевского, а затем Научного общества марксистов. Он принадлежит к числу учёных, формировавших облик советского обществознания в 1920–1940 годы.

Издание содержит первую подробную биографию Н. Н. Андреева, публикации монографического и статейного характера, а также ранее не издававшиеся рукописи и дневники. Издание представлено тремя томами, объёмом до 1000 страниц каждый. Книга даёт возможность по-новому взглянуть на важный исторический этап развития отечественной социологической мысли. Собрание сочинений представляют ответственные редакторы и составители, доктор социологических наук, профессор СПбГУ Михаил Владимирович Синютин и кандидат социологических наук, доцент Университета Шаньси (КНР) Цзинь Цзюнкай.

В презентации участвуют рецензенты собрания сочинений, доктор социологических наук, профессор СПбГУ Николай Александрович Головин и кандидат социологических наук, ст. научный сотрудник Социологического института РАН Руслан Геннадьевич Браславский.

Все заинтересованные лица приглашаются к участию.

По вопросам участия можно обращаться к профессору Синютину Михаилу Владимировичу по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Место проведения: ул. Смольного, д.1/3, 9-й подъезд, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.