В СПбГУ состоялась презентация международного журнала "Новая Европа"

Дата создания

logo (1).png

12 февраля 2014 года в 15:00 на Факультете международных отношений СПбГУ состоялась презентация  периодического издания «Новая Европа» – нового ежеквартального международного журнала на русском языке, издаваемого Коллегией Восточной Европы им. Яна Новака-Езёранского во Вроцлаве и Европейским Центром Солидарности в Гданьске. Журнал посвящён широко понимаемой европейской проблематике, где поднимаются актуальные вопросы России и Восточной Европы, их взаимоотношений, а также отношений с Центральной и Западной Европой, США.

Главная цель журнала – создание своего рода форума для обсуждения будущего Европы и трансатлантических отношений с особым учётом политических, культурных, экономических и общественных аспектов.

В презентации приняли участие преподаватели и студенты-международники, студенты-политологи и студенты-социологи СПбГУ, председатель коллегии Восточной Европы и издатель журнала «Новая Европа» Анджей Домбровский, редактор журнала Марек Радзивон, директор Польского Института Наталья Брыжко-Запур. Мероприятие состоялось при организационной поддержке Польского Института в Санкт-Петербурге. Каждый присутствовавший получил в подарок первый номер журнала.

«Мы хотим донести до русскоязычного читателя то, что происходит в Европе, как мы понимаем европейские ценности и относимся к процессам, происходящим на западе и в России», — рассказал главный редактор журнала Марек Радзивон.

Авторами статей будут не только польские или европейские эксперты. «Хороший журнал можно сделать только с русскими авторами», — подчеркнул Радзивон. Этническая принадлежность и гражданство потенциального автора не имеют значения, важна его компетентность и оригинальная аргументированная точка зрения. Издатели журнала призвали ученых СПбГУ к сотрудничеству и активному участию в работе нового международного издания.

У журнала уже есть адрес в Интернете. Сайт издания, по словам представителей редакции, вскоре будет представлять собой самостоятельный интернет-портал, контент которого будет выходить за рамки печатной версии.

 

Пресса о мероприятии:

Фонд РУССКИЙ МИРlogoRM_1.jpg

В Санкт-Петербурге состоялась презентация нового русскоязычного журнала, издаваемого в Польше, «Новая Европа».

ПОДРОБНЕЕ: http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/ruregions/news10028.html

 

Информационное агентство REGNUM     Regnum-logo.png

В Санкт-Петербурге, 12 февраля, на факультете международных отношений СПбГУ состоялась презентация нового русскоязычного журнала, издаваемого в Польше, "Новая Европа". 
ПОДРОБНЕЕ: 
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1766185.html#ixzz2tIjG6i15
 

Польский институт в Санкт-Петербурге topban2.gif

12 февраля Презентация журнала "Новая Европа"

12 февраля 2014 состоялась презентация  периодического издания «Новая Европа» — нового ежеквартального журнала на русском языке, издаваемого Коллегией Восточной Европы им. Яна Новака-Езёранского во Вроцлаве и Европейским Центром Солидарности в Гданьске.

ПОДРОБНЕЕ: http://polinst.ru/n_2014_02_10.html