Итоги заседания Ученого Совета Факультета Социологии СПбГУ от 14 января 2014 года, протокол № 1

Дата создания

На заседании совета от 14 января 2014 года рассматривались вопросы: о состоянии и путях совершенствования работы библиотеки факультета социологии (второе слушание), об издательской деятельности на факультете социологии, о рекомендации к избранию по конкурсу на должности профессорско-преподавательского состава, о рекомендации к утверждению рабочих программ учебных дисциплин, о предоставлении творческого отпуска, о рекомендации к присуждению звания «Почетный профессор СПбГУ, о рекомендации к печати учебно-методического пособия, об утверждении индивидуальных учебных планов аспирантов, утверждение темы кандидатской диссертации.

С информацией о состоянии и путях совершенствования работы библиотеки факультета социологии выступил доцент Р.В. Карапетян. Он ознакомил присутствующих с перспективами развития библиотеки факультета в рамках Смольного кампуса. Были обсуждены вопросы взаимодействия библиотеки с кафедрами.

Об издательской деятельности на факультете социологии рассказал председатель РИСО профессор С.М. Елисеев. Были обсуждены итоги и перспективы развития издательской деятельности.

Кадровые вопросы. По итогам обсуждения и голосования была рекомендована для избрания: на должность ведущего научного сотрудника факультета кандидатура доктора социологических наук, профессора Л.Т. Волчковой.

По представлению зам. декана по учебно-методической работе – председателя учебно-методической комиссии факультета, доцента С.Д. Савина были утверждены рабочие программы учебных дисциплин.

На заседании были также даны рекомендации: к присуждению звания «Почетный профессор СПбГУ», о предоставлении творческого отпуска, рекомендовано к печати учебно-методическое пособие, утверждены индивидуальные учебные планы аспирантов, утверждена тема кандидатской диссертации.