15-го апреля на факультете социологии состоялся показ-обсуждение документального фильма Ольги Синяевой «Блеф, или С Новым Годом!».

Кроме студентов и преподавателей в обсуждении приняли участие сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге - главный специалист Аппарата Валерия Алексеевна Осинченко и специалист Аппарата Диана Дмитриевна Романова.

В ходе дискуссии были затронуты проблемы депривации, усыновления, функционирования учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также обсуждались формы волонтерской деятельности, которая осуществляется студентами СПбГУ и направлена на помощь детям сиротам.