Экскурсии для студентов по местам боевой славы (1 и 4 мая 2014)

Экскурсии для студентов по местам боевой славы (1 и 4 мая 2014)

В связи с подготовкой к празднованию 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  для обучающихся СПбГУ будут проведены две автобусные экскурсии: 1 мая и 4 мая 2014 г. Записаться на экскурсии можно в Отделах внеучебной работы по направлениям. Экскурсии бесплатные. Следует одеть удобную обувь, взять с собою сухой паёк и питьевую воду. Автобусы рассчитаны на 45 посадочных мест.

1 мая 2014 г. – традиционная экскурсия для студентов по местам боевой славы Кировского района Ленинградской области.

Маршрут: СПб.  (Менделеевская линия, д.5, Исторический факультет)  - «Ивановский пятачок»  - «Невский пятачок» - мемориал «Синявинские высоты» - ур. Гайтолово – г. СПб (ст. метро «Проспект Большевиков»).

Продолжительность  экскурсии 8 часов. Подача автобуса - 10.00.

Экскурсовод – доцент Исторического факультета Ильин Евгений Васильевич

4 мая 2014 г. – традиционная экскурсия для студентов по местам боевой славы «Ораниенбаумский плацдарм», Ломоносовский район Ленинградской области.

Маршрут: Старый Петергоф, проходная Студгородка ПУНК  (Ботаническая ул., д.66)  -  Новый Петергоф - Гостилицкое шоссе - Гостилицы  - гора Колокольная – Крепость Копрорье - Старый Петергоф, проходная Студгородка ПУНК  (Ботаническая ул., д.66).

Продолжительность  экскурсии 8 часов. Подача автобуса - 10.00.

Экскурсовод – профессор Биологического факультета Осипов Дмитрий Владимирович

Ответственный за организацию экскурсий – Калинин Евгений Олегович, специалист Управления по работе с молодёжью, контакты: 8-921-3702491, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.