Студенческий кружок «Читаем вместе»

Мероприятие состоится: 20.03.2015

Рады сообщить, что с марта 2015 года проводит свои встречи Студенческий кружок «Читаем вместе», организованный преподавателями и студентами-социологами.

Организация кружка – ответ на многочисленные запросы со стороны студентов, желающих узнавать новые и актуальные тенденции в современной теории и методологии социологии. Действительно, значительная часть корпуса социологических работ находится за пределами традиционных лекционных и семинарских занятий. Подобные встречи призваны восполнить этот пробел и познакомить участников как с новейшими социологическими, философскими, культурологическими теориями и концепциями, так и с классическими работами, не теряющими своей актуальности и востребованности.

Мы встречаемся, читаем, обсуждаем и анализируем тексты, пытаемся понять смысл, вписать идеи в существующий контекст.

Хотите присоединиться? Ждем всех без исключения, главное – интерес к актуальной социологии и желание читать!

Все вопросы можно задать в группе «Вконтакте» под названием «Читаем вместе на факультете социологии СПбГУ» – http://vk.com/club88250851

По электронной почте организаторам кружка: Екатерине Орех (e.orekh@spbu.ru) и Елене Богомягковой (e.bogomyagkova@spbu.ru).

Формат встречи – двухчасовой, встречи 2 раза в месяц (по пятницам в 14.00 по адресу: ул. Смольного, 1/3, подъезд 9).

Ближайшая встреча кружка состоится в пятницу, 10 апреля, в 16.00. Это буде ворая встреча клуба, участники продолжат говорить о

трудах Мишеля Фуко, чтобы разобраться с его концепцией власти, а также категорией эпистемы. В программе обсуждение следующих

работ: "Слова и вещи", лекция "Нужно защищать общество", интервью с Фуко о концепции власти.

Ждем вас!