Российско-китайский круглый стол на тему: «Современная социальная антропология в России и Китае»

18 сентября 2014 г. на факультете социологии состоялся российско-китайский круглый стол, в ходе которого обсуждались вопросы развития учебно-научного сотрудничества между российскими и китайскими антропологами и этносоциологами. С китайской стороны в круглом столе приняла участие делегация Южно-китайского университета национальностей во главе с вице-президентом, профессором Лей Женьяном. С российской стороны в круглом столе приняли участие профессор, заведующей кафедрой культурной антропологии и этнической социологии А. И. Куропятник, профессор А. В. Петров, студенты и магистранты учебного профиля «Социальная антропология». Кроме вопросов развития сотрудничества в сфере подготовки специалистов по этносоциологии и социальной антропологии в ходе круглого стола обсуждались возможности и перспективы организации совместных российско-китайских научных исследований, а также организации учебно-научного сотрудничества в рамках деятельности Российско-Китайского Центра факультета социологии.

Координатор оргкомитета, профессор А. В. Петров