Российско-китайский социологический круглый стол на тему: «Институциональный анализ социального и экономического развития России и Китая»

23 сентября 2014 г. на факультете социологии СПбГУ состоялся российско-китайский круглый стол, в ходе которого рассматривались различные аспекты институционального анализа социально-экономического развития России и Китая. С китайской стороны в круглом столе приняла участие делегация Пекинской академии социальных наук во главе с вице-президентом, профессором Чжоу Хангом. С российской стороны в круглом столе приняли участие декан, профессор Н. Г. Скворцов, профессор М. В. Синютин, профессор А. В. Петров, доцент С. Д. Савин, а также студенты факультета социологии. С отдельным докладом выступил профессор М. В. Синютин. Свой доклад он посвятил институционально-историческим аспектам экономического развития Петербурга. В ходе круглого стола также были обсуждены вопросы развития научного сотрудничества социологов СПбГУ с социологами Пекина.

Координатор оргкомитета, профессор СПбГУ А. В. Петров