Цикл мероприятий "Читаем вместе классиков социологии"

Мероприятие состоится: 25.02.2016 - 21.06.2016

С марта 2015 года в рамках учебного года проходит цикл мероприятий «Читаем вместе классиков социологии», организованный преподавателями и студентами-социологами. Организация подобного цикла – ответ на многочисленные запросы со стороны студентов, желающих узнавать новые и актуальные тенденции в современной теории и методологии социологии. Действительно, значительная часть корпуса социологических работ находится за пределами традиционных лекционных и семинарских занятий. Подобные встречи призваны восполнить этот пробел и познакомить участников как с новейшими социологическими, философскими, культурологическими теориями и концепциями, так и с классическими работами, не теряющими своей актуальности и востребованности.

Мы встречаемся, читаем, обсуждаем и анализируем тексты, пытаемся понять смысл, вписать идеи в существующий контекст.

Хотите присоединиться? Ждем всех без исключения, главное – интерес к актуальной социологии и желание читать!

Все вопросы можно задать в группе «Вконтакте» – http://vk.com/club88250851

По электронной почте организаторам: Екатерине Орех (e.orekh@spbu.ru) и Елене Богомягковой (e.bogomyagkova@spbu.ru).

Ближайшая встреча состоится 12 мая 2016 года, в рамках которой участники продолжать знакомство с творчеством Жиля Делёза на примере его работы "Складки, или внутренняя сторона мысли (субъективация)", попытаются разобраться в терминологическом аппарате Делёза и посмотреть, как он определяет соотношение внешнего и внутреннего.

Начало: 18:00

Место проведения: ул. Смольного 1\3 подъезд 9 ауд. 337