Международная научная конференция «Труд и общество в реалиях XXI века»

Мероприятие состоится: 01.11.2016 - 02.11.2016

21–22 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет международная научная конференция «Труд и общество в реалиях XXI века».

На конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:
— Современная социологическая теория о труде и трудовых практиках;
— Трудовые ценности в теориях социологической науки;
— Динамика трудовых отношений в обществе XXIвека;
— Труд в глобальном мире: новые вызовы геополитики.
— Нормы и ценности труда в современном российском обществе;
— Прекариат: особенности формирования, последствия и перспективы;
— Состояние рынка труда: занятость и безработица в современной России;
— Социальная защита и безопасность работающего населения, государственная трудовая политика в РФ;
— Качество жизни трудового населения в условиях современного состояния российской экономики;
— Трудовые конфликты и трудовые протесты в России XXI века;
— Социальная активность и включенность в организационные процессы работников на российских предприятиях;
— Состояние профориентационной работы и качество профессиональной подготовки специалистов в учебных заведениях.

Планируется проведение пленарного заседания, секций и круглых столов с участием ведущих отечественных и зарубежных социологов.

Материалы конференции (сборник тезисов) будут изданы в виде электронного издания с присвоением регистрационных номеров ISBN и ББК, регистрации в РИНЦ.
Организационный взнос не взимается. Проезд, проживание (бронирование и размещение в гостиницах) и питание производится за счет средств участников или направляющей стороны.
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет, Социологический Институт РАН, Российское общество социологов, Санкт-Петербургская Ассоциация социологов.

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный университет.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ