VI Социологическая школа СПбГУ

Мероприятие состоится: 26.10.2016 - 29.10.2016

Уважаемые универсанты!

26-29 октября в Санкт-Петербургском государственном университете состоится VI ежегодная социологическая школа "Актуальная социология и вызовы современности: новые тенденции в теории и методах".

Программа

Справка: Социологическая школа — это ежегодный съезд студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов, молодых специалистов и преподавателей, заинтересованных в обсуждении актуальных проблем социологической теории и практики. Первое подобное мероприятие прошло в 2011 году по инициативе студентов-активистов и преподавателей  СПбГУ в лице проф. А.О.Бороноева, ст. преп. Е.С. Богомягковой, доц. М.В Ломоносовой.

За 4 года проведения Школы в ней приняли участие студенты из Беларуси, Украины, Эстонии, а также из городов России – Москва, Владивосток, Саратов, Астрахань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Иркутск, Пермь, Липецк, Ярославль, Новосибирск, Архангельск, Челябинск, Волгоград и т.д. Изначально Школа имела тенденцию к междисциплинарности. В качестве преподавателей Социологической Школы выступают как преподаватели СПбГУ, так и приглашенные специалисты из других вузов и городов России.

Более подробная информация на сайте