Корееведы СПбГУ помогут студентам из России и Республики Корея наладить диалог

Дата создания

С 29 по 31 января 2015 года в Калининграде на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта пройдет Пятый российско-корейский молодежный форум «Диалог Россия — Республика Корея».

Во встрече, которая посвящена теме «Россия — Республика Корея: взаимовыгодное партнерство в изменяющемся мире», примут участие по 20 студентов — представителей каждой из стран.

«Несмотря на то, что дипломатические отношения между современной Российской Федерацией и Республикой Корея были установлены только в 1991 году, за прошедшие двадцать три года они достигли уровня стратегического партнерства. Я считаю, что взаимовыгодное партнерство, которому и посвящен этот форум, будет развиваться, несмотря на некоторые трудности, которые в данный момент испытывает российская экономика — комментирует кандидат исторических наук, доцент СПбГУ Андрей Владимирович Ковш. — Самый яркий, но далеко не единственный пример – это сотрудничество в области автомобилестроения: корейские автомобили — в числе самых популярных в России»

Подробнее: http://spbu.ru/news-spsu/22909-koreevedy-spbgu-pomogut-studentam-iz-rossii-i-respubliki-koreya-naladit-dialog