Мероприятие состоится: 26.09.2013 - 28.09.2013

ПРОГРАММА

26-28 сентября 2013 г. Санкт-Петербургский государственный университет и Институт Латинской Америки РАН при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Банка Сантандер проводят Международную научную конференцию «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность». Тематика конференции охватывает самый широкий круг проблем экономического и политического развития стран Латинской Америки, Пиренейского полуострова и России, истории отношений ибероамериканских стран с Россией и Санкт-Петербургом, диалога цивилизаций, культуры.

Одновременно будет проходить День Ибероамерики в университете, целью которого является популяризация научных исследований по проблемам континента.

В рамках конференции проводится конкурс молодых исследователей-латиномериканистов (школьников, студентов, аспирантов и научных сотрудников без степени - в возрасте до 30 лет).

Конференция призвана подвести итог десятилетнего сотрудничества СПбГУ и ИЛА РАН в создании петербургской школы ибероамериканистики.

Место проведения конференции: улица Смольного 1/3 подъезд 8, факультет международных отношений.

сайт-конференции: http://iberorus.com