Форум труда: эксперты СПбГУ обсудят проблемы взаимодействия власти, мигрантов и работодателей

Мероприятие состоится: 02.03.2018

2 марта в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда состоится круглый стол «Развитие человеческого капитала и транснациональная миграция: проблемы и противоречия». Эксперты обсудят проблемы, существующие во взаимодействии государственных институтов, мигрантов и работодателей. Мероприятие организовано Санкт-Петербургским государственным университетом и Единым центром документов.

Для реализации грамотной миграционной политики важно определять факторы, способствующие развитию человеческого капитала в соответствии с требованиями инновационной экономики, а также предугадывать демографические и технологические риски.

В ходе круглого стола специалисты поделятся опытом государственных институтов и организаций Петербурга. Преподаватели евразийских вузов, ученые и эксперты-практики в области осуществления миграционной трудовой политики расскажут о привлечении и развитии человеческих ресурсов на современном рынке труда.

Ключевыми темами дискуссий станут вопросы влияния миграции на человеческий капитал, а также проблемы и противоречия во взаимодействии государственных институтов, мигранта и работодателя на принимающей территории.

Среди участников мероприятия:

• Андрей Резаев, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой сравнительной социологии СПбГУ;
  • Павел Лисицын, кандидат социологических наук, доцент СПбГУ;
  • Александр Степанов, исследователь лаборатория «Транснационализм и миграционные процессы: сравнительный и институциональный анализ» («ТАНДЕМ») СПбГУ;
  • Дмитрий Кострыкин, исполнительный директор ООО «Единый центр документов».

Начало мероприятия: 2 марта, 15:00.

Место проведения: Санкт-Петербургское шоссе, 64/1, ЭкспоФорум, зал A2-A3.

Вход на мероприятие по аккредитации на Форум труда.