Встреча декана факультета социологии с инициативной группой студентов

19июня 2015 г. состоялась встреча декана факультета социологии проф. Н.Г. Скворцова с инициативной группой студентов в составе М. Касабуцкой, И. Баруздина, А. Салахутдинова (все – 1 год магистратуры). Во встрече приняла участие доцент кафедры социологии молодежи и молодежной политики Р.Х Салахутдинова. Обсуждались вопросы организации студенческой секции и работы «круглого стола» на «Х Ковалевских чтениях» (ноябрь 2015 г.), а также инициатива студентов по созданию Студенческого научно-образовательного общества по направлениям «социология» и «социальная работа». В рамках «Ковалевских чтений – 2015» запланирована работа студенческой секции «Векторы исследований молодых социологов» и «круглого стола». Все доклады и сообщения, отправленные для представления на конференции, пройдут тщательный отбор.

Студенты выступили с инициативой организовать Студенческое научно-образовательное общество (СНОО). Предложение было поддержано деканом факультета. Договорились, что основные направления и формы деятельности СНОО в сентябре будут обсуждены на заседаниях учебно-методической и научной комиссий по направлениям «социология» и «социальная работа».