Клуб "Читаем вместе"

Дата создания

С марта 2015 года проводит свои встречи Студенческий кружок «Читаем вместе», организованный преподавателями и студентами-социологами.

Организация кружка – ответ на многочисленные запросы со стороны студентов, желающих узнавать новые и актуальные тенденции в современной теории и методологии социологии. Действительно, значительная часть корпуса социологических работ находится за пределами традиционных лекционных и семинарских занятий. Подобные встречи призваны восполнить этот пробел и познакомить участников как с новейшими социологическими, философскими, культурологическими теориями и концепциями, так и с классическими работами, не теряющими своей актуальности и востребованности.

Мы встречаемся, читаем, обсуждаем и анализируем тексты, пытаемся понять смысл, вписать идеи в существующий контекст.

Хотите присоединиться? Ждем всех без исключения, главное – интерес к актуальной социологии и желание читать!

Все вопросы можно задать в группе «Вконтакте» под названием «Читаем вместе на факультете социологии СПбГУ» – http://vk.com/club88250851

По электронной почте организаторам кружка: Екатерине Орех (e.orekh@spbu.ru) и Елене Богомягковой (e.bogomyagkova@spbu.ru).

Ближайшая встреча клуба состоится 13 октября, в 18.00, ауд. 337. Читаем переводы глав из книг "После Метода" Джона Ло и "Множественное тело" Аннмари Мол. Тексты и дополнительная информация в группе вконтакте: https://vk.com/event104069321