Семинар «Социологическая этнография полиции»

Мероприятие состоится: 12.11.2013

Информационное письмо

12 ноября 2013 года, во вторник (обращаем внимание на изменение даты очередной встречи!), в 19.00 осенний сезон открытого междисциплинарного семинара для молодых ученых «Научная среда»,
организованного при поддержке Совета молодых ученых факультета социологии СПбГУ и Центра изучения Германии и Европы, продолжит встреча «Социологическая этнография полиции».

Семинар проходит на факультете социологии СПбГУ по адресу: ул. Смольного 1/3, 9 подъезд, ауд. 229.

На семинаре выступят сотрудники Института проблем правоприменения при ЕУ СПб. Будут представлены доклады Екатерины Ходжаевой «Реформа полиции глазами низового состава сотрудников МВД в Казани», а также Кирилла Титаева и Марии  Шклярук «Борьба с преступностью в России: взаимное восприятие, конфликты и взаимодействие различных профессиональных групп».

Мы предлагаем обсудить, как сотрудники полиции, а также представители других профессиональных групп, несущих ответственность за борьбу с преступностью и применение права: прокуроры, адвокаты, судьи, - организуют свои повседневные профессиональные практики, балансируя между частным и публичным, легальным и легитимным, формируют и развивают неформальные сети, ситуативно принимают решения о правоприменении, реагируют на навязанные "сверху" реформы.

Аннотации докладов