Нейробиология агрессии

Мероприятие состоится: 23.10.2018

23 октября в 18:00 в Актовом зале Двенадцати коллегий состоится открытая лекция ученого с мировым именем профессора Фегги Остроски «Нейробиология агрессии» («Neurobiology of agression»).

Рабочий язык мероприятия — английский (с синхронным переводом).

Вход на лекцию свободный.

Всех желающих принять участие в данном мероприятии просим зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

Место проведения: В.О., Университетская наб.7-9-11, лит. А.

Профессор Остроски — известный специалист в области междисциплинарных исследований агрессии. Ведущий специалист факультета психологии Национального автономного университета Мексики в данном направлении. Ее интересы включают нейропсихологические и нейробиологические механизмы агрессии, разработку программ превенции рискованного поведения, комплексное изучение агрессии. Профессор Остроски входит в редколлегии национальных и международных журналов. Также, она основала Мексиканскую ассоциацию нейропсихологии, и была президентов латиноамериканской ассоциации нейропсихологии (2002–2004).

Доклад профессора Остроски будет посвящен актуальной дилемме — существуют ли нейробиологические и нейропсихологические основы агрессии. Агрессия остается одной из важных поведенческих особенностей человека, порождающих непонимание и конфликты. Также агрессия является реакцией на различные события. И таким образом, агрессивное поведение сложным образом вплетается в повседневное функционирование человека. Профессор Остроски раскроет некоторые результаты своих многолетних исследований в этой области.