Открыт прием заявок на конференцию «Формы неравенства и сопротивление исключению: динамика социальных изменений в современном обществе» (С.-Петербург, 27-29 марта 2014 г.)

Мероприятие состоится: 27.03.2014 - 29.03.2014

Санкт-Петербургская ассоциация социологов (СПАС) приглашает принять участие в конференции «Формы неравенства и сопротивление исключению: динамика социальных изменений в современном обществе» (С.-Петербург, 27-29 марта 2014 г.)!

Условия глобализации и кризисные ситуации очевиднее демонстрируют существующее в современном обществе неравенство, формы, которые оно принимает, а также потенциал сил, пытающихся противостоять неравенству. В рамках конференции «Формы неравенства и сопротивление исключению: динамика социальных изменений в современном обществе» будут представлены доклады ученых, занимающихся изучением (вос)производства неравенства в различных социальных контекстах. Мы приглашаем сделать вклад в обсуждение проблем неравенства в России всех заинтересованных исследователей, предлагающих ответы на широкий спектр вопросов, связанных с проблемой неравенства.

В рамках конференции пройдет школа для молодых ученых «7-ые Голофастовские чтения: маркеры неравенства в советских и постсоветских биографиях»

Подробнее в информационном письме и на сайте СПАС: