Абитуриенты ознакомились с образовательными программами по направлениям «Социология» и «Социальная работа»

Дата создания

Абитуриенты ознакомились с образовательными программами по направлениям «Социология» и «Социальная работа»

В минувшую субботу 7 ноября 2015 года СПбГУ открыл двери для абитуриентов, заинтересованных в поступлении на образовательные программы по направлениям «Социология» и «Социальная работа». Мероприятие открыл декан факультета социологии СПбГУ Николай Генрихович Скворцов, он вкратце рассказал гостям об образовательных программах и истории социологической науки в Университете. Каждый из 5 профилей, созданных в рамках направления социология, представили преподаватели СПбГУ – профессор кафедры экономической социологии Ю.В. Веселов, профессор кафедры теории и истории социологии Д.В. Иванов, доцент кафедры культурной антропологии и этнической социологии Д.А. Васильева, доцент кафедры прикладной и отраслевой социологии М.В. Пашков, ассистент кафедры социального анализа и математических методов в социологии И.В. Ковалев. А профессор кафедры теории и практики социальной работы В.Н. Келасьев рассказал об обучении на направлении социальная работа.

По правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет и итогам приемной кампании перед будущими абитуриентами выступила ответственный секретарь комиссии по приему документов по направлениям Социология и Социальная работа Санжимитупова Т.А. Про довузовскую подготовку и олимпиаду школьников СПбГУ подробно рассказала главный специалист отдела по организации приема по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Управления по организации приема СПбГУ Евстифеева Е.Б. Она обратила внимание гостей как на платные подготовительные курсы, так и на цикл лекций преподавателей СПбГУ для школьников «Занимательная социология», а также призвала старшеклассников к участию в олимпиаде школьников СПбГУ, рассказала, как можно зарегистрироваться на олимпиаду и получать о ней самую актуальную информацию.

В завершение мероприятия гости смогли задать все интересующие их вопросы как по процедуре поступления, так и по учебному процессу и поселению в общежития.