Открытая лекция Посла Республики Польша в России

Открытая лекция Посла Республики Польша в России

Уважаемые студенты и преподаватели!

26 ноября 2015 года в 15:00 состоится открытая лекция посла Польши в РФ Катажины Пелчинска-Наленч на тему: "Российско-польские отношения на современном этапе".

Катажина Пелчинска-Наленч - в 1994 году окончила Институт социологии Варшавского университета, получив степень магистра социологии. В 1999 году в Институте философии и социологии при Польской академии наук защитила докторскую работу на тему «Польская политическая активность в 1989—1995 годах».

В 1992—1995 годах и 1999—2012 годах работала в варшавском Центре восточных исследований, в котором прошла путь от эксперта до начальника Российского отдела и заместителя директора. С 2011 по 2012 годы была представителем Центра в Брюсселе и координатором совместных проектов с Французским институтом международных дел. Является автором нескольких научных работ, посвящённых анализу отношений на постсоветском пространстве, общественно-политической ситуации в России и странах Восточной Европы, а также политике ЕС в отношении вышеперечисленных стран.

С января 2012 года по июль 2014 года работала в Министерстве иностранных дел, занимая должность заместителя Министра.

На должность посла в Российской Федерации Катажина Пельчинская-Наленч была назначена указом Президента Польши 13 августа 2014, в Москве официально представлена 19 ноября 2014.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1\3, подъезд 8, ауд. 213