Мероприятие состоится: 28.11.2013 - 29.11.2013

28-29 ноября 2013 года в Санкт-Петербургском университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Современное общество и труд».

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Теоретические основы социологии труда в современных условиях.
  2. Развитие социологии труда в современном обществе (предмет, объект, проблематика, методический инструментарий…).
  3. Методики и опыт проведения конкретно-социологических исследований в сфере труда.
  4. Анализ социальной политики государства в сфере труда и его последствий.
  5. Современное трудовое законодательство и трудовые практики (Трудовое право: социологический анализ его применения в современных условиях).
  6. Состояние и тенденции развития трудовых отношений в России.
  7. Молодежь и труд: актуальные проблемы.
  8. Труд и социальная защита.
  9. Рабочее движение и профсоюзы.
  10. Социально-психологические и внутриорганизационные конфликты в сфере трудовых отношений: (типология, социальные и психологические  последствия, пути решения и профилактика развития).
  11. Проблемы профессиональной и общеобразовательной подготовки кадров для современных предприятий и организаций (Труд и образование).
  12. Современные проблемы развития волонтерского труда.
  13. Актуальность и современные практики стимулирования труда в условиях  разных типов собственности.
  14. Современные практики эффективного сочетания управления и самоуправления   в организациях разных типов собственности.
  15. Региональные и муниципальные проблемы управления трудом.

Место проведения конференции: Санкт-Петербургский государственный университет  (Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд).

Материалы конференции будут изданы в электронном варианте.

Заявки на участие и материалы для сборника принимаются до 1-го Августа 2013 г. по электронному адресу: Е-mail: s.trud_2013@mail.ru
Контактные телефоны: Тукумцев Будимир Гвидонович: +7 904 606 73 11; Карапетян Рубен Вартанович: +7 952 248 78 98; Русалинова Алла Александровна:+7 911 998 12 78.

Оргкомитет конференции:
Председатель комитета: Скворцов Н.Г. – д.с.н., профессор.
Заместитель председателя комитета: Карапетян Р.В. – к.э.н. , доцент каф. экономической социологии СПбГУ.
Ответственный секретарь: Таранова О.А. – ассистент каф. экономической социологии СПбГУ.
Климова С.Г. – ведущий научный сотрудник Института социологии РАН (Москва).
Максимов Б.И. – к.ф.н., ведущий научный сотрудник СИ РАН.
Русалинова А.А. – старший научный сотрудник НИИКСИ СПбГУ.
Тукумцев Б.Г. – к.ф.н., ведущий научный сотрудник СИ РАН.

Заявка на участие в конференции