Российско-китайская социологическая конференция молодых ученых «Роль Санкт-Петербурга в диалоге современных обществ России и Китая»

Мероприятие состоится: 29.03.2019

29 марта 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится российско-китайская социологическая конференция молодых ученых на тему: «Роль Санкт-Петербурга в диалоге современных обществ России и Китая».

Тематика конференции включает следующие вопросы:

• Санкт-Петербург в развитии культурных и научных связей России и Китая
  • Санкт-Петербург и социально-экономическое развитие России и Китая
  • Образовательный потенциал Санкт-Петербурга
  • Туристический потенциал Санкт-Петербурга
  • Совместные российско-китайские проекты в Санкт-Петербурге

Желающие принять участие в конференции и выступить с докладом могут сообщить тему выступления в оргкомитет по электронной почте для составления программы до 22 марта 2019 года.

По итогам конференции планируется публикация сборника статей.

Место проведения конференции: Санкт-Петербургский государственный университет, ул. Смольного д. 1/3, 9 подъезд, ауд. 304 (3 этаж). Открытие конференции в 15:00.

Мероприятие проводится российско-китайским социологическим студенческим научным обществом «Социология в России и Китае» СПбГУ, конференция организована при участии Российско-Китайского Центра сравнительных социальных, экономических и политических исследований по направлению «Социология» СПбГУ.

Организационный комитет:
научный руководитель СНО «Социология в России и Китае»,