XI Санкт-Петербургские социологические чтения «Междисциплинарный подход в исследовании современных этнических проблем»

Мероприятие состоится: 18.04.2019 - 20.04.2019

Всероссийская научная конференция с международным участием — XI Санкт-Петербургские социологические чтения «Междисциплинарный подход в исследовании современных этнических проблем» состоится 18–20 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (проводится совместно с факультетом социологии СПбГУ и Домом национальностей Санкт-Петербурга).

Конференция посвящена актуальному вопросу поиска новых путей исследования и разработки превентивных мер урегулирования межэтнических конфликтов в условиях современных российских реалий.

Основным вектором направления научной дискуссии видится поиск новых решений снижения этнической конфликтогенности в междисциплинарном диалоге, что позволит обменяться накопленным опытом в области теоретических и практических научных исследований и увидеть новые грани сформировавшихся проблемных зон во взаимодействии между этническими группами.