Новая литературная премия

Мероприятие состоится: 13.05.2019 - 30.06.2019

Идет прием заявок на участие в Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева.

По итогам конкурса жюри выберет лучшие работы в трех номинациях: «Длинная проза», «Короткая проза», «Проза для детей». На соискание премии могут выдвигаться романы, повести, сборники повестей или рассказов, а также документальная проза и мемуары, написанные отечественными или иностранными авторами на русском языке на тему Дальнего Востока.

Прием работ на соискание премии заканчивается 30 июня 2019 года. Ограничений для авторов по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования произведений нет. Подробнее с порядком выдвижения работ на конкурс можно ознакомиться на сайте: http://премияарсеньева.рф

Литературная премия учреждена по инициативе заместителя председателя правительства Российской Федерации — полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Петровича Трутнева. Официальным организатором выступает НКО «Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока».