Социологи…они вообще всё знают!

Дата создания

26 марта 2016 в СПбГУ состоялся День открытых дверей образовательных программ бакалавриата по направлениям "Социология" и "Социальная работа".

Будущих абитуриентов и их родителей приветствовал декан Факультета социологии СПбГУ Н. Г. Сквороцов: «Развитие социологии в России напрямую связано с Санкт-Петербургом, именно в этом городе работали известные российские социологи – Питирим Александрович Сорокин, Владимир Александрович Ядов». Николай Генрихович отметил, что если присутствующие еще сомневаются по поводу получения образования социолога, то они могут прислушаться к словам президента РФ Владимира Путина: «Социологи – это отдельная вообще тема, они вообще всё знают». Именно эти слова произнес Владимир Владимирович в беседе с участниками X Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014».

Отдельные профили, созданные в рамках образовательной программы «Социология» представили профессора и доценты СПбГУ: профессор Ю.В. Веселов, профессор Д.В. Иванов, доцент Д.А. Васильева, ассистент И.В. Ковалев. Образовательную программу «Социальная работа» представил профессор В.Н. Келасьев.

Про правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году, учет индивидуальных достижений и подачу документов гостям рассказала Заместитель ответственного секретаря комиссии по приему документов А.Н. Смирнова. Конечно, при подготовке к поступлению в Университет важную роль играет довузовская подготовка. Про подготовительные курсы, олимпиаду школьников СПбГУ и цикл открытых занятий "Занимательная социология" гостям рассказала главный специалист Управления по организации приема Е.Б. Евстифеева.

Однако жизнь Универсанта не ограничивается учебой, поэтому перед гостями выступили представители Студенческого совета - Виталия Морозова и Денис Михеев. Они представили ребятам различные мероприятия, организованные студсоветом, а также призвали их после поступления принимать самое активное участие в университетских мероприятиях. «У нас найдется место для любого творческого человека, поскольку каждое мероприятие нуждается в оформлении, освещении, волонтерах. Кроме того, мы всегда открыты для идей и предложений студентов. Мы стараемся создать такую атмосферу, чтобы лет через тридцать, вы могли с радостью вспомнить студенческие годы», - подчеркнула заместитель председателя Студенческого совета Виталия Морозова.

Если Вы не смогли посетить день открытых дверей, то всю необходимую информацию по поступлению на программы бакалавриата «Социология» и «Социальная работа» Вы можете найти на сайте abiturient.spbu.ru или обратившись к сотрудникам Управления по организации приема.

Контактная информация:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (812) 274 70 93

ул. Смольного 1\3 подъезд 9 ауд. 144