Приглашаем принять участие в научно-образовательном семинаре "IV Ежегодная социологическая школа"

Мероприятие состоится: 22.10.2014 - 25.10.2014

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» (СПБГУ)

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в научно-образовательном семинаре «IV Ежегодная социологическая школа СПбГУ», который состоится в октябре 2014 года

Социологическая школа СПбГУ — это ежегодный съезд студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов, молодых специалистов и преподавателей, заинтересованных в обсуждении актуальных проблем социологической теории и практики.

Основная цель Социологической школы – создание поля для научной дискуссии профессионалов в области социологии и студентов-социологов, что способствует трансляции и воспроизводству социологического знания. Кроме того, участники Школы получают уникальную возможность формирования и развития профессиональных и личностных компетенций, а также приобретения навыков применения социологической теории и методологии в дальнейшей практической деятельности. Школа носит междисциплинарный характер.

Преподаватели Школы: крупнейшие специалисты СПбГУ и вузов России.

Формы работы: лекции, семинары, практикумы, презентации, тренинги, мастер-классы, дискуссионные клубы, выход в поле.

В рамках каждой Школы участникам предоставляется развернутая информация о возможностях обучения в магистратуре СПбГУ по программам «Социология» и «Социальная работа», предлагается раздаточный материал, который участники могут забрать с собой и распространить в своих вузах.

Оргкомитет приглашает принять участие в IV Социологической школе СПбГУ студентов 2-5 курсов, магистрантов, аспирантов, молодых специалистов и преподавателей

Тема Социологической школы СПбГУ 2014 г. и правила отбора участников будут объявлены дополнительно не позднее 30 апреля 2014 года. Следите за информацией.

Подробности на socschoolspbu.ru