17 марта завершил свою работу Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, одним из организаторов которого стал СПбГУ.

Третий  день работы Форума  был посвящен обсуждению проблем развития современного общества и рынку труда. На секции «Рынок труда: современные структуры и процессы», которой руководили доцент кафедры экономической социологии СПбГУ Ольга Александровна Никифорова  и профессор Университета «Пантеон» политических и социальных наук (Греция, Афины) Эффи Лампропоулоу были обсуждены вопросы формирования регионального рынка труда, управления кадровым потенциалом молодежи, проблемы трудоустройства молодежи, а также направления совершенствования ситуации на рынке труда.

Подробнее читать здесь.