Российско-китайский семинар «Социальные трансформации и социальные изменения в современных России и Китае»

25-26 августа 2017 года в СПбГУ состоится российско-китайский семинар «Социальные трансформации и социальные изменения в современных России и Китае».

Научной целью встречи является обсуждение современных социальных изменений и преобразований в России и Китае в XXI веке. Современное общество стремительно, не всегда предсказуемо, меняется, и ученые из двух стран в ходе дискуссии будут иметь возможность провести сравнение произошедших трансформаций, оценить их влияние на социальную сферу и попытаться увидеть будущие тенденции социального развития. В поле зрения ученых будут темы, касающиеся изменений в системах ценностей современной молодежи, на рынке труда, гендерных отношениях, асимметричности регионального развития и другие. В результате встречи социологи двух ведущих университетов - СПбГУ и Пекинского университета - выработают направления совместных исследовательских проектов, нацеленных на изучение современных общественных процессов в России и Китае и на более тесное сотрудничество. Планируется также обсуждение условий академического и студенческого обмена с целью развития совместных магистерских программ, стажировок между СПбГУ и Пекинским университетом.

Место и время проведения: ул.Смольного, д.1/3, 9-й подъезд, ауд. 108; 25 августа, 10.00-17.00