Международный турнир по дебатам «Spb Debate Open 2015» прошел в Санкт-Петербурге

Дата создания

Международный турнир по дебатам «Spb Debate Open 2015» прошел в Санкт-Петербурге

27-29 марта в Санкт-Петербургском государственном университете прошел международный турнир по дебатам «Spb Debate Open 2015». Это было яркое мероприятие с многонациональным составом участников. Состязаться в искусстве дебатов собрались студенты из разных стран мира – Германии, Турции, Китая, Эстонии, Канады, Великобритании и, конечно, России. Всего в турнире приняли участие 22 команды. Достаточно своеобразными были названия команд, например «Drama Queens», «Weak-headed», «Methods of rationality».

Мероприятие было организовано при поддержке Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГУ, Дебат-клуба СПбГУ, Санкт-Петербургской федерации дебатов и Студенческого совета по направлению «международные отношения». Насколько хороши участники в искусстве дебатов, оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей России, Израиля и Нидерландов, которые уже стали победителями подобных международных турниров.

Для выступлений участникам в пяти раундах были предложены темы касающиеся ввода закона, обязывающего родителям разделять между собой время по уходу за ребенком, частных военных компаний, национализации природных ресурсов, разрешению дел, связанных с преступлениями против человечности и военными преступлениями.

В ходе мероприятия у участников была возможность не только проявить себя, но и посетить мастер-классы более опытных коллег из числа известных дебатеров – Даана Веллинга, Андрея Аверьянова и Бена Гладникова.

Мастерские дебат-клуба СПбГУ расположены в нескольких зданиях Санкт-Петербургского государственного университета, каждый желающий может регистрироваться и посещать их мероприятия.

Узнать более подробную информацию о мероприятиях дебат-клуба СПбГУ ГУД и работе мастерских можно в группе https://vk.com/spbgu_debate

Материал подготовлен специалистом отдела по связям с общественностью Зарубиной Юлией.