С праздником Великой Победы!

Дата создания

С праздником Великой Победы!

Уважаемые коллеги!

Приближается один из самых великих и дорогих праздников – 70-я годовщина Дня Победы! В эти майские дни мы чествуем поколение победителей – ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, с особой признательностью и теплотой вспоминаем тех, кто жизнью заплатил за мир, свободу и независимость нашей Родины.

Этот праздник не знает границ, его отмечают во всех уголках России, во многих странах Европы и мира. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прошло уже 70 лет,  но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг, засняты на киноплёнку. Память о войне передается из поколения в поколение.

Война унесла десятки миллионов жизней, разрушила сотни городов и деревень, ворвалась в каждый дом. Нет ни одной семьи в нашей стране, где  Великая Отечественная не оставила бы своего кровоточащего следа. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи работали в тылу. 1418 долгих дней и ночей противостоял наш народ мощному натиску врага, защищая свободу и независимость Родины, отстаивая будущее своих детей. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь.

Вклад универсантов в Великую Победу огромен! 2500 универсантов сражались с оружием в руках, уходили на фронт добровольцами. Это они на своих неокрепших плечах вынесли тяжелейшую войну, это они своим мужеством и героизмом сначала остановили врага, сильнее которого, как многие считали, не было на свете, а затем и разбили его наголову.   Это они своим потом и кровью добыли Победу, которой, если судить по чести, нет равных  в мире. Далеко не всем из них удалось дожить до неё.

Как мы распорядились этим главным завоеванием, смогли ли стать достойными Великой Победы? Такой вопрос должен задать себе каждый.

Мы все в неоплатном долгу перед вами, дорогие наши ветераны! Мы равняемся на вас, учимся у вас и понимаем, что обязаны сохранить заложенные вами традиции. Мы вас помним, любим и ценим!

Спасибо и низкий вам поклон! В этот праздничный день примите самые сердечные поздравления и пожелания крепкого здоровья и счастливой жизни на мирной земле!

С праздником Великой Победы!