Вручение студенческих билетов первокурсникам 2015 года

Дата создания

Каждый по-разному встречает новый учебный год. Конечно, наиболее яркие впечатления от начала учебного года всегда остаются у первокурсников. На вручении студенческих билетов первокурсников бакалавриата и магистратуры по направлениям «Социология» и «Социальная работа» приветствовал декан факультета социологии СПбГУ Николай Генрихович Скворцов. Он представил первокурсникам заведующих кафедрами и руководителей магистерских программ. Новоиспеченным магистрантам Николай Генрихович посоветовал не медлить и сразу же познакомиться с руководителем своей магистерской программы. Для многих из них поступление в СПбГУ стало началом новой жизни, поскольку примерно 2/3 студентов приехали в Санкт-Петербург из других регионов. Начальник Информационного центра - заместитель ответственного секретаря комиссии по приему документов на программы магистратуры по направлениям подготовки "Социология" и "Социальная работа" Елена Борисовна Естифеева отметила позитивную динамику в количестве абитуриентов: «В 2014 году к нам поступал 181 абитуриент из 41 ВУЗа, а во время приемной кампании 2015 года количество абитуриентов возросло до 248 человек из 63 ВУЗов, мы можем отметить рост на 37 процентов».

Что касается студентов бакалавриата, то по словам Начальника Информационного центра - заместитель ответственного секретаря комиссии по приему документов на программы бакалавриата по направлениям подготовки "Социология" и "Социальная работа" Санжимитуповой Туяны Аркадьевны к социологии и социальной работе проявило интерес большое количество абитуриентов из регионов. Помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, лидерами по количеству абитуриентов стали Мурманская, Ростовская, Новосибирская, Владимирская области, Республика Крым и Пермский край. 

Про внеучебную деятельность, поселение в общежития, повышенную стипендию студентам рассказала Заместитель начальника Управления по работе с молодежью по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Людмила Ивановна Ятина. Главным связующим звеном между Управлением по работе с молодежью и студентами, как правило, является Студенческий совет. Председатель Студсовета по направлениям «Социология» и «Социальная работа» СПбГУ Ирина Федорова поздравила ребят с поступлением и призвала их к сотрудничеству и участию во всевозможных университетских мероприятиях.

Пожелаем удачи и успехов первокурсникам 2015 года!