День абитуриента Санкт-Петербургского государственного университета.

19 октября в здании Двенадцати коллегий (Университетская наб., д. 7/9, Актовый зал) состоится День абитуриента Санкт-Петербургского государственного университета.

У всех желающих будет возможность получить более подробную информацию об образовательных программах СПбГУ, пообщаться с представителями Университета, задать все интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Перед участниками Дня абитуриента выступит Михаил Борисович Пиотровский, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор Государственного Эрмитажа, декан Восточного факультета СПбГУ, заведующий кафедрой Древнего Востока и кафедрой музейного дела и охраны памятников СПбГУ. Михаил Пиотровский с отличием окончил ЛГУ в 1967 году по кафедре арабской филологии.

Также для абитуриентов и их родителей будут проведены экскурсии по музеям здания Двенадцати коллегий и дворикам Университета.

Начало мероприятия в 15:00.