• Анонсы

Семинар Центра G.O.R.K.I. «Геополитический и коммерческий потенциал Северного морского пути»

Мероприятие состоится 23 и 30 марта 2024

Геополитическая обсерватория по ключевым проблемам России (Центр «G.O.R.K.I." СПбГУ) приглашает студентов на свой третий семинар, который пройдёт 23 и 30 марта 2024 года в Университете. Семинар будет посвящён моделированию многосторонних переговоров в формате заседания Арктического совета. В рамках мероприятия пройдет деловая игра в формате заседания Арктического совета.

Повесткой заседания станут проблемы и перспективы развития Северного морского пути на фоне геополитической ситуации вокруг Суэцкого канала. В рамках модели, где каждый из участников представляет делегацию определенной страны, выражая официальную позицию её правительства, участники попытаются достичь консенсуса. По условиям нашей симуляции, Российская Федерация является членом Арктического совета.
Лекции, которые прочитают преподаватели СПбГУ и Тихоокеанского государственного университета 23 марта с 10:00 до 15:00 по московскому времени, помогут студентам вникнуть в тонкости нынешней ситуации в мировой морской торговле и выработать обоснованную позицию правительства той страны, которую они представляют.

Найти пути решения возможных проблем и проанализировать вероятные последствия подобного структурного изменения мировой экономической системы нашим участникам предстоит в рамках модели заседания Арктического совета, которое начнется 30 марта в 10:00 по московскому времени.

Рабочий язык мероприятия — английский.

Для регистрации на семинар «Геополитический и коммерческий потенциал Северного морского пути (с деловой игрой в формате заседания Арктического совета)» перейдите по ссылке до 20 марта 2024 года.

Регистрационный взнос — 1500 рублей. Оплата регистрационного взноса осуществляется параллельно с регистрацией. В случае возникновения вопросов обращайтесь по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Обращаем ваше внимание, что количество участников ограничено, а посещение лекций 23 марта является обязательным условием участия в симуляционном моделировании 30 марта.

Место проведения: ул. Чайковского, д. 28, Особняк Кельха.