• Анонсы

16-18.11.2023. Всероссийская научная конференция XVII Ковалевские чтения «Российское общество сегодня: ценности, институты, процессы»

Всероссийская научная Конференция Ковалевские чтения ежегодно проводится СПбГУ по направлению Социология и является одной из основных научных мероприятий по социологии, проводимых в РФ. Конференция предполагает обсуждение российским социологическим научным сообществом теоретических, методологических и практических проблем исследования проблем современного пост-глобального мира и основных тенденций его социального развития; определение и описания новых свойств и особенностей социального информационного общества и вызовы, стоящие перед российским обществом. Программа конференции предлагает рассмотреть новые направления и перспективы развития социологии, возникающие в связи с этим новым состоянием современного общества.

Проблемы исследования современного информационного/цифрового общества и новые тенденции его развития представляют новый вызов для современной социальной науки и социологии, предполагающий существенное обновление ее теоретического и методологического инструментария.

Социологическое сообщество на конференции Ковалевские чтения 2023 получит возможность обсудить основные тенденции развития новой формы современного общества, осмыслить проблемы, связанные с необходимостью обновления теоретического и методологического инструментария социологических наук.

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции XVII Ковалевские чтения «Российское общество сегодня: ценности, институты, процессы».