В Университете открывается прием иностранных абитуриентов

В Санкт-Петербургском университете стартует Приемная кампания 2020 года. С 3 февраля свои документы уже могут подавать абитуриенты, поступающие на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры платной основы обучения. 17 февраля в СПбГУ начнется прием документов от иностранных граждан, претендующих на места для обучения за счет федерального бюджета.

Прием документов проводится дистанционно, а вступительные испытания проводятся в форме конкурса документов (портфолио) на основании мотивационного письма и документов об академической подготовке и уровне владения языком реализации образовательной программы. Также учитываются дополнительные индивидуальные достижения абитуриента. Единственное исключение составляют программы специалитета «Лечебное дело» и «Стоматология»: поступающим на них абитуриентам необходимо будет подтвердить знания русского языка и пройти вступительные испытания в Санкт-Петербурге согласно опубликованному на портале расписанию.

Обращаем внимание, что в этом году прием документов будет завершен раньше обычного: для бюджетной основы обучения он проводится до 11 мая, для платной — до 16 июня.

Иностранным гражданам, планирующим обучаться на программах подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, наряду с мотивационным письмом необходимо предоставить описание предполагаемого научного исследования, автобиографию и автореферат. Для поступающих на программу магистратуры «Современная математика» после проверки документов портфолио будет организовано собеседование для кандидатов, набравших не менее 35 баллов.

Узнать о процедуре приема и условиях проведения конкурса вы можете на сайте Приемной комиссии СПбГУ.

Получить более подробную информацию о поступлении, а также ответы, на интересующие вопросы, можно, посетив лично отдел по приему иностранных граждан СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., 13б, а также по телефону: +7(812)363-66-33 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..