Проблемы общественной сферы

18 сентября в СПбГУ прошла лекция руководителя Департамента сферы общественных отношений Ягеллонского университета (Польша) профессора Каи Гадовской «Проблемы общественной сферы».

Лекция состоялась в рамках курса «Вызов институтам социального благосостояния и их кризис в западной Европе», который читает студентам второго курса программы «Международная Социология» руководитель программы Ольга Александровна Никифорова.

Цель данного курса — объяснить, что такое «государство всеобщего благосостояния», а также — как оно развивается в европейских странах. В течение курса студенты знакомятся с различными теоретическими подходами к анализу европейских государств и институтов всеобщего благосостояния.

В рамках лекции обсуждались вопросы социальной политики в Европе, место общественных отношений в государстве всеобщего благосостояния и политических программах, а также различия между публичным и личным пространствами.

24092019