Визит делегации Китайской академии общественных наук в СПбГУ

24 октября 2019 г., в ходе официального визита в Санкт-Петербург, СПбГУ посетила делегация Китайской академии общественных наук — ведущего социологического центра КНР. В состав делегации КАОН были включены руководители всех институтов, проводящих исследования различных сфер социального развития современного Китая.

Целью визита стало ознакомление со структурой обучения и особенностями организации подготовки социологов по магистерской программе СПбГУ «Социология в России и Китае», а также большой интерес делегации вызвали сравнительные российско-китайские социологические исследования, осуществляемые с 2002 г. при координационном участии Российско-китайского центра сравнительных социальных, экономических и политических исследований по направлению «Социология» СПбГУ. В ходе встречи научный руководитель магистерской программы, профессор Александр Петров представил презентацию магистерской программы, после которой состоялась дискуссия по вопросам социального развития России и Китая, возможностям и перспективам их совместного изучения. В дискуссии приняли участие обучающиеся по программе «Социология в России и Китае».

28102019 1 28102019 2

28102019 3