В СПбГУ открылся прием документов на программы аспирантуры

Санкт-Петербургский государственный университет 2 марта открыл прием документов на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Для обучения в 2020/21 учебном году Санкт-Петербургский университет объявил прием на 50 программ аспирантуры. 2 марта открыт прием документов в электронно-цифровой форме — через личный кабинет на сайте СПбГУ. Очный прием документов начнется 6 июля. И электронный, и очный прием завершится 31 июля в 18:00 по московскому времени.

Для зачисления на программы аспирантуры выделено 450 бюджетных мест и 118 — с оплатой стоимости обучения.

В этом году количество программ аспирантуры, по которым вступительные испытания по специальной дисциплине будут проходить в форме конкурса документов (портфолио), увеличилось до 44.

Полный перечень и порядок учета индивидуальных достижений доступен по ссылке.

Повысить шансы на поступление можно с помощью прохождения онлайн-курсов СПбГУ: они будут учтены как индивидуальные достижения. Перечень соответствия онлайн-курсов образовательным программам аспирантуры опубликован на сайте Приемной комиссии. Все слушатели, имеющие сертификаты об успешном освоении профильных онлайн-курсов СПбГУ и набравшие по результатам вступительного испытания по специальной дисциплине не менее 65 баллов, смогут получить пять дополнительных баллов при поступлении.

В 2020 году в перечне учета индивидуальных достижений для поступающих на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре появилось еще больше федеральных проектов на базе национальной платформы «Россия — страна возможностей».