В СПбГУ стартует прием на программы магистратуры

Санкт-Петербургский университет открывает прием документов в электронно-цифровой форме от абитуриентов, поступающих на программы магистратуры.

В 2020 учебном году абитуриенты СПбГУ могут выбирать из 210 магистерских программ, 34 из которых являются новыми. Для зачисления выделено 2033 бюджетных места и 1512 с оплатой стоимости обучения.

Подать документы можно в электронно-цифровой форме через личный кабинет поступающего на сайте СПбГУ. Очный прием документов начнется 1 июля, также с этого числа их можно будет направить через операторов почтовой связи.

Прием всех заявлений заканчивается 20 июля в 18:00 по московскому времени.

Вступительные испытания будут проходить с 22 июля по 5 августа, а для поступающих на программы, реализуемые в очно-заочной форме, — с 13 по 17 сентября. Вступительные испытания проводятся в форме конкурса документов (портфолио) или письменной (устно-письменной) форме в зависимости от выбранной программы.

Традиционно в качестве индивидуальных достижений будут учитываться пройденные абитуриентом онлайн-курсы СПбГУ. Наличие сертификата об окончании профильных курсов дает пять дополнительных баллов при получении по результатам первого вступительного испытания не менее 65 баллов. С полным списком индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры, можно ознакомиться на сайте приемной комиссии Университета.