Правда ли, что существует «ген неверности» и повлияет ли самоизоляция на статистику разводов?

Эпидемическая обстановка сказывается не только на здоровье, но и на настроении людей, семейных отношениях. Помните социальное последствие коронавируса в Китае? После отмены карантина по всей стране зафиксировали резкий рост числа желающих расторгнуть брак. В наших загсах пока активность «нулевая»: не женятся, не разводятся. Зато изменяют. В апреле Петербург вошел в список самых «неверных» городов России — третье место после Сочи и Краснодара. Можно ли верить такому рейтингу и что будет с петербургскими семьями, когда закончится период самоизоляции — об этом мы поговорили с директором Института гендерных исследований факультета социологии СПбГУ Валентиной Ушаковой.

Смотреть видео

Источник: Россия — Санкт-Петербург