Ушла из жизни Ольга Аллахвердова

9 мая 2020 года после тяжелой болезни ушла из жизни Ольга Викторовна Аллахвердова, доцент кафедры теории и практики социальной работы. Это невосполнимая потеря для кафедры, факультета, СПбГУ, нашего общего дела.

allahverdovaОльга Викторовна была профессионалом высочайшего уровня в проблематике социальной работы, конфликтологии, медиации. Она была замечательным педагогом и человеком — ее не просто ценили коллеги, студенты, все, кто ее знал, − ее любили.

Ольга Викторовна работала на факультете социологии с момента организации отделения социальной работы в 1993 году, занималась развитием конфликтологии в Санкт-Петербургском государственном университете, внесла огромный вклад в становление медиации в России. На высочайшем уровне ею читались авторские курсы по социальной психологии, конфликтологии, ведению переговоров и др.

Ольга Викторовна — автор множества научных работ, в том числе признанных специалистами учебников по медиации, по котором училось и будет учиться еще не одно поколение студентов. Ее выпускники всегда отличались высоким уровнем компетентности, самостоятельности, оригинальности выполняемых под ее руководством исследований.

Ольга Викторовна оставила заметный след в душах всех, кому повезло с ней встречаться и общаться, учиться у неё, работать с ней. Она была очень теплым, великодушным, щедрым человеком. Память о ней будет храниться в делах ее учеников и коллег по кафедре теории и практики социальной работы и Санкт-Петербургского государственного университета.

Выражаем свои глубочайшие соболезнования близким и родным Ольги Викторовны.

Коллектив кафедры теории и практики социальной работы