Информация о порядке выдачи и сдачи книг в библиотеку

Уважаемые читатели!

Временно выдача книг осуществляется только по предварительной заявке. Выдача литературы возможна после возврата изданий, полученных ранее.

Порядок действий:

• Для осуществления предварительной записи направьте заявку в произвольной форме с указанием предполагаемой даты посещения и сведениями о необходимых изданиях на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Обязательно получить со стороны библиотеки письмо с подтверждением готовности получения заказанного издания. Согласовать конкретную дату и время посещения.
  • Посещение помещений библиотеки только при наличии средств индивидуальной защиты (маски).

Пора сдать книги в библиотеку!

Наступило время сдачи изданий в библиотеку для обеспечения выдачи обучающимся следующих курсов.

Просим сдать выданные вам книги до 7 сентября 2020 г. без каких-либо санкций со стороны библиотеки.

С 20 августа 2020 г. обеспечена возможность сдать книги «бесконтактным» способом по всем адресам отраслевых отделов Научной библиотеки им. М.Горького.

Боксы для возврата библиотечных изданий установлены у постов охраны на входе в здания. Убедительно просим сдавать книги в тот отдел, где они были выданы.

Книги должны быть упакованы в пакет. Вместе с книгами положите в пакет заполненный Бланк возврата. Пакеты и бланки находятся рядом с коробкой для приема изданий. Упаковку с библиотечными книгами положите в коробку для возврата.

Вы также можете подготовить дома книги к возврату. Для этого упакуйте книги в любой пакет и заполните бланк возврата. Если у вас нет возможности распечатать, напишите те же данные от руки, на любом листке. Обязательно укажите: Фамилию Имя Отчество (полностью), Дату рождения (дд.мм.гггг.), Институт/Факультет, Количество сдаваемых книг. Положите в упаковку бланк возврата. Завяжите пакет. Привезите в выбранное место.

Повторное использование возвращенных от читателя изданий проводится через 3–5 дней.

Для входа в здания Университета обязательно надеть маску и перчатки.