Студенты СПбГУ — лауреаты 2-го всероссийского конкурса научных работ по исследованиям российского и китайского обществ XX–XXI вв.

В сентябре 2020 г. завершился 2-й всероссийский конкурс на лучшую научную работу, посвященную исследованиям российского и китайского обществ XX–XXI вв.

Конкурс был организован Филиалом Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в городе Санкт-Петербурге, при участии общественной научной организации «Российско-китайский центр сравнительных социальных, экономических и политических исследований по направлению „Социология“ СПбГУ», а также российско-китайского социологического студенческого научного общества СПбГУ. В конкурсе приняли участие отдельные ученые и научные коллективы их разных вузов Санкт-Петербурга и Российской Федерации.

Лауреатами конкурса 2020 г. стали учащиеся магистратуры направления «Социология» СПбГУ, программа «Социология в России и Китае»: Ольга Горьковая (1 место), Ажуна, Хань Юйди, Ян Сэнь, Каримя Айсина, София Рысенкова и Юлия Фёдорова (3 место); а также бакалавриата направления «Социология»: Наталья Купорова, Анастасия Матвеева, Ирина Тихонова; «Политология"Семен Орнер (3 место), и учащийся аспирантуры направления «Социологические науки» Ян Юнькэ (2 место).

Поздравляем наших лауреатов!