В СПбГУ продолжается набор на программы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию

Как показывает практика, старшеклассники часто выбирают историю и обществознание в качестве дисциплин для Единого государственного экзамена. Для его успешной сдачи и получения высоких баллов необходима грамотно выстроенная и качественная подготовка. Отличным вариантом для этого являются курсы, реализуемые в Санкт-Петербургском университете. В их содержании — комплексные модели обучения, сочетание современных методик и акцент на результативность.

Программы включают два взаимосвязанных элемента: углубленный теоретический курс по дисциплинам (лекции читают ведущие преподаватели СПбГУ) и практические занятия (тренинги) по подготовке к экзамену. Их проводят действующие эксперты — члены предметной комиссии ЕГЭ по истории/обществознанию Санкт-Петербурга. Руководитель обеих программ — Елена Борисовна Евстифеева, главный специалист Управления по организации приема СПбГУ.

Основная цель занятий — формирование навыков сдачи экзаменов в тестовой форме и работа над распространенными ошибками. После выполнения тестирования слушателям выдается подробная ведомость результатов с количеством полученных баллов по каждому разделу или заданию. Также проводится информационная поддержка. На практике обучающиеся преобразовывают и адаптируют уже подученные знания к необходимым требованиям ЕГЭ, учатся правильно заполнять экзаменационные бланки и грамотно планировать собственное время, узнают обо всех нюансах выполнения заданий, знакомятся с особенностями работы экспертов и комиссий, проведением апелляций. Особое внимание уделяется дискуссионным вопросам и навыкам организации грамотной самостоятельной работы. В результате будущие абитуриенты получают углубленные знания по социогуманитарным направлениям, выходящие за рамки школьной программы.

Занятия будут проводиться два раза в неделю с 18:00 до 21:00 в малых группах (до 15 человек), что дает возможность индивидуальной работы с каждым слушателем. Старт курсов: обществознание — с 12 октября; история — с 14 октября. После прохождения обучения и итоговой аттестации выдается сертификат установленного образца СПбГУ. Количество мест ограничено.

Более подробную информацию можно получить по тел.: +7 (921) 397-95-98; +7 (812) 363-64-61; +7 (812) 363-64-82.