Сделал прививку — защитился от гриппа

Вакцинация — самый эффективный метод защиты от сезонных респираторных заболеваний. Люди, сделавшие прививку, переносят их в более легкой форме и без осложнений. Подготовиться к осенней волне гриппа и повысить сопротивляемость инфекциям универсантам предлагает Городской центр медицинской профилактики. Все желающие могут бесплатно пройти вакцинацию в поликлинике или в мобильных прививочных пунктах у станций метро.

С графиком работы передвижных прививочных пунктов вы можете ознакомиться здесь.

Узнать больше о лечении и профилактике респираторных вирусных инфекций поможет серия видеороликов «Что нужно знать о гриппе». В первом выпуске главный внештатный специалист Комитета по здравоохранению по инфекционным заболеваниям у детей Елена Дондурей рассказывает о симптомах, течении, а также важности вакцинации в предотвращении таких заболеваний. Во втором видео начальник эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия представит обзор противоэпидемических мероприятий в организованных детских коллективах в образовательных организациях. Список бесед с экспертами продолжает пополняться.