СПбГУ запускает онлайн-курс о реабилитации после COVID-19

Санкт-Петербургский государственный университет запускает онлайн-курс о методиках восстановления после коронавирусной инфекции Rehabilitation After COVID-19.

Его материалы охватывают широкий спектр информации о заболевании, восстановлении после него и психологической самопомощи в условиях повышенного риска возникновения стресса, депрессии и тревожности. Обучение пройдет на английском языке.

Слушателей курса ждут различные техники реабилитации: методики восстановления работы сердечно-сосудистой и мышечной систем, стратегии по борьбе с когнитивными нарушениями и по снижению уровня стресса. Применять методики реабилитации возможно уже во время обучения, используя дополнительные материалы: теоретический материал подкрепляет цикл восстановительных видеоупражнений, опросники, рабочие листы и таблицы для отслеживания тревожных состояний и когнитивных искажений.