Опубликованы материалы XVII российско-китайской социологической конференции

Опубликован сборник статей по материалам XVII российско-китайской социологической конференции на тему «Общественное здоровье и формирование здорового образа жизни в России и Китае (к 20-летию подписания Российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве)», которая состоялась 14–15 мая 2021 г. в Санкт-Петербургском государственном университете.

Участниками мероприятия стали более 130 ученых из разных вузов и научных центров наших стран, в том числе, таких ведущих научных центров КНР, как Университет Цинхуа, Китайский народный университет, Китайская Академия общественных наук (КАОН). Авторами и составителями сборника являются, в том числе, магистранты программы СПбГУ «Социология в России и Китае».

В сборнике также представлены материалы совместных сравнительных социологических исследований, осуществляемых в рамках программы российско-китайского сотрудничества, реализуемой социологами Санкт-Петербургского государственного университета и социологами различных ВУЗов и научных центров Китайской Народной Республики с 2002 г. при организационной поддержке Российско-Китайского Центра сравнительных социальных, экономических и политических исследований СПбГУ. Сборник статей проиндексирован в базе РИНЦ.